Кааую работу надо совершить , чтобы вытащить из колодца глубиной 10 м ведро с водой массой 12 кг ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ))) еСЛИ МОЖНО с ДАНО !
- 16.05.2018 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
h=10 м
m= 12 кг
g = 9.8 м/с^2 (это константа, можно приближённо 10 брать)
Решение
А=E(потенциальная)=mgh=12*10*10=1200
- 17.05.2018 16:07