Груз лежит на полу кабины лифта. Во сколько раз сила давления груза на пол лифта, поднимающегося с ускорением 5 м/с*с, больше его силы давления на пол опускающего ся с тем же ускорением лифта?
- 21.11.2017 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)P=m(a+g)=m(5+g)
2)P=m(g-a)=m(g-5)
P1/P2=(5+g)/(g-5)=15/5=3раза
- 22.11.2017 00:39