Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40 Н/м, что бы растянуть её на 5 см?
- 20.03.2017 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон Гука (если не ошибаюсь)
F = kx
Решение:
F = 40 * 0,05 = 40/1 * 5/100 = 2 Н
- 22.03.2017 18:18