Электролампа подключена к источнику тока с напряжением 220 В. За 20 минут она выделяет количество теплоты, равное 1,05 МДж. Определите силу тока, мощность плиты и стоимость потребленной электроэнергии. ( тариф - 1,60 леев/кВт*ч )
- 06.12.2017 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано СИ Решение
U=220 B Q= U I t
Q=1,05 МДж 105*10^4 дж I= Q / Ut
тариф =1,6 I= 105*10^4 / 220*1200=4 А
t= 20мин 1200 с P= U I
Найти : I , P P= 220*4= 880 Вт
1050 000 дж= 0,29 кВтч
стоимость = 0,29*1,6=0,464
- 07.12.2017 11:49