Человек массой 100 кг прыгает со скоростью 6 м/с в неподвижную лодку у берега. Масса лодки 200 кг. С какой скоростью начнет двигаться лодка с человеком?
- 17.07.2018 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса:
m1V1 + 0 = V(m1+m2) ; V = m1V1/(m1+m2) = (100*6)/(200+100) = 2м/c.
- 19.07.2018 19:01