Электропоезд в момент выключения тока имел скорость 8 м/с. Какой путь пройдёт поезд без включения тормозов до полной остановки, если коэффициент сопротивления равен 0,005?
- 17.09.2018 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma.Mng= ma. a=mg= 0.05(м/с2).
S=V=2/2a= 4000(м)=4км.
ответ:4 км
- 17.09.2018 22:31