Летящий горизонтально со скоростью 8 м/с пластилиновый шарик налетает на деревянный брусок и прилипает к нему. Масса шарика 5 г, масса бруска 15 г. Определите скорость движения бруска после соударения с шариком. Решите пожалуйста! Позарез щас надо...
- 24.04.2018 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
В общем так: Суммарный импульс до равен импульсу после
т.е. m1V1 + m2V2= (m1+m2)V
m1V1=(m1+m2)V
V= m1v1/m1+m2
V=0.005*8/0.005+0.015
V=0.04/0.02=2 м/c
ОТВЕТ: Скорость движения бруска после соударения с шариком равна 2 м/с
- 24.04.2018 21:13