В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону с силами 330Н и 380Н, два - в противоположную сторону с силами 300Н и 400Н. В каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнадействующая этих сил?
- 08.06.2018 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
в одну сторону тянут с силой 330+380=710Н
в другую 300+400=700 Н
канат будет двигаться в сторону, куда тянут с силой 710 Н,
710-700=10Н
равнодействующая направлена в сторону где 710Н, по модулю равнодействующая равна 10 Н
- 09.06.2018 15:13