Сколько нужно взять дров, чтобы 1л воды нагреть от 20 градусов цельсия до кипения и 500 грамм испарить, если пренебречь тепловыми потерями?
- 11.01.2018 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=3кг
t1=-20
t2=100
L=2300 000Дж на кг
c=2100Дж на кг умноженный на градус цельсия
Найти Q
Решение
Q=Q1+Q2
где Q1 энергия,которая необходима для нагревания льда от -20 до 100
Q1=cm*(T2-T1)
а Q2 энергия которая необходима для превращения воды в пар без изменения темп.
Q2=LM
Q=2100*3*(100-(-20))=756 000 Дж+2300 000Дж на кг *3кг=6900 000Дж;756 000Дж+6900 000Дж=7 656 000 Дж
Вроде так(Но я точно не уверен)
- 12.01.2018 00:18