сила тяготения между двумя наэлектризованными шариками массой по 1 г уравновешена электрической силой отталкивания. Считая заряды шариков равными, определить их величину .
- 08.08.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
k×q²/r²=G×2m/r²
k×q²=G×2m
q=√G×m/k=√6,67*×10⁻¹¹Н×м²/кг²×1×10⁻⁶кг²/9×10⁹Н×м²/Кл²=√0.74×10⁻²⁵Кл²
- 09.08.2017 12:17