Время- Единица измерения, Прибор, формула?
Ускорение- Единица измерения, Прибор, формула?
Расстояние- Единица измерения, Прибор, формула?
Сила- Единица измерения, Прибор, формула?
Импульс- Обозначение, Единица измерения, Прибор, формула?
Энергия Потенциальная- Единица измерения, Прибор, формула?
Энергия кинетическая- Единица измерения, Прибор, формула?
Жёсткость тела- Единица измерения, Прибор, формула?
- 23.12.2017 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
t-время в секундах,секундомер t=s/v
a-ускорение в м/с², акселерометр, a=V-V⁰/t-t⁰
S-расстояние в метрах, S=v*t
F-сила в Ньютонах(Н), динамометр,формул много(одна из них: по 2 з/н Ньютона F=a*m)
I-импульс силы Н*с, I=F*t
Ep-энергия потенциальная в Дж,Ep=m*g*h или упругой деформированой пружины-Ep=k*x²/2
Eк-энергия кинетическая в Дж,Ek=m*v²/2
k-жесткость тела в Н/м, F=k*Δx отсюда k=F/Δx
- 24.12.2017 13:16