в однородном магнитном поле с индукцией 0.1 T перпендикулярно линиям индукции находится проводник длинной 70см,по которому течёт ток силой 70 А определите силу,действующию на проводник.
- 05.12.2017 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача. Дано: B = 0,1Тл; L = 1,5 м; F = 1,5 Н; Опре6делить I - ?Решение. На проводник с током, помещенный в магнитное поле, действует сила Ампера, которая в указанных условиях (В перпендикулярно L) равна:
F = IBL; I = F/BL; Вычислим: I = 1,5 Н/ 0,1Тл * 1,5 м = 10 А.
- 06.12.2017 02:02