К неподвижному телу массой 20 кг постоянную силу 60 H. Какой путь пройдет это тело за 12с
- 11.06.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найди ускорение по второму закону Ньютона: a=F/m=60H/20 кг=3 м/c2
Потом можно найти путь: S=(a*t^2)/2=3*144/2=216 (м)
- 13.06.2017 03:16