Два кубка изготовлены из одного материала.Обьём первого кубка в 12,2 раза больше ,чем второго.на каой кубок действует большая сила тяжести и во сколько?
- 21.09.2017 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смотри: F=M*g
g-ускорение свободного падения= 9.8м/с^2
M=V*плотность
плотность у кубиков одинакова
V1=12,2*V
V2=V
сейчас все подставлю в одну формулу
F1/F2=(12,2*V* плотность*g) /(V* плотность*g)
плотность, объем, g- сокращаем, получаем:
F1/F2=12,2
F1=12,2*F2
делаем вывод, что сила второго кубика больше первого в 12,2 раз
- 22.09.2017 15:57