Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2т. Мощность двигателя крана 7,4 кВт. Определить скорость подъема груза.
- 20.06.2018 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t=F*S/t. S/t=V=> F*V=N=>V=N/F
Т.к. кран поднимает груз равномерно, то Fт=Fпод=>Fпод=mg
V=7400/20000=0.36м/с
- 21.06.2018 13:27