конькобежец массой 60 кг проехал после разгона до остановки 40 м.Вычислить работу силы трения если коэффициент трения коньков о лёд равtн 0,02
- 03.03.2016 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 3
Ось ох горизонтально по силе тяги, ось оу вертикально по силе реакции:
Fтр. = ma
N = mg ; Fтр.(по формуле) = нN ==> нmg = 0.02*60*9.8 = 11.8H
A = F*S = 11.8*40 = 472Дж
- 03.03.2016 23:24