1.почему санки легче тянутся по снегу, чем по земле? 2.сила 12 Н сжимает стальную пружину на 7.5 см . Определите жесткость пружины. 3.чему равна сила тяжести , действующая на 5 л воды 4. почему после дождя опасно съезжать на автомобиле по грунтовой дороге под уклон ? 5.стальной и пробковый шары имеют одинаковые массы. сравните силы тяжести,действующие на них
- 25.04.2018 13:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Сила трения на снегу меньше, т.к. снег тает и образуется жидкость, уменьшающая её.
2.Fупр=kl
7.5 см = 0,0075м
те 12=k*0,0075 => k=1600
3.Fт=mg
m=pV
Fт=pVg
Fт=1000*5*10=50000Н=50кН
4.Сила трения уменьшается, т.к. вода - своеобразная смазка для дороги. => Опасность поскользнуться)
5.Fт1=m1g
F2т=m2g
m1=m2, g - const => Fт1=Fт2
- 25.04.2018 23:18