В подвале при температуре 8°С относительная влажность воздуха равна 100%. На сколько градусов надо повысить температуру воздуха в подвале, чтобы влажность уменьшилась до 60% при давлении=1.06 кПа?
- 22.03.2018 15:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t1 = 8 C
ф1 = 100
p = 1.06 кПа = 1060 Па.
Найти:
t2 - ?
Решение:
ф = p/pн => рн = р/ф
0.6 = 1060/pн => пн = 1060/0.6
рн = 1766 кПа
Такое давление насыщенных паров возникает при температуре 15 С.
Ответ: t = 15 C.
- 23.03.2018 03:27