смешали 400 кг воды при 20 градусов C и 100 кг воды при 70 гр С.Какова темпуратура смеси?
- 27.05.2018 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=400кг
t1=20 град.
V2=100кг
t2=70 град.
T-?
T=(v1*t1+v2*t2)/V1+V2=400кг*20град.+100кг*70град./400кг+100кг=8*10^3+7*10^3/500=30 град.
- 28.05.2018 07:26