Помогите пожалуста решить. 1. Автомобиль проехал путь 400 м за время 10 с. Определите скорость автомобиля.1. Мотоциклист движется со скоростью 54 км/ч в течение 10 с. Какой путь пройдет он за это время?2.Определить плотность деревянного бруска объемом 0,06 м3 и массой 42 кг .Решение
- 03.11.2017 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. 400:10= 40 (м/с.)
ответ:40 м/с скорость автомобиля.
1. 54 км за 60 мин.
60 мин.-это 3600 с.
54 км.-это 54000 м.
54000:3600=15 м/с.
15*10=150 (м)
ответ: мотоциклист пройдёт 150 метров за 10 с.
- 05.11.2017 02:55