Мощность двишателей самолета ТУ-114 равна 60000 Л.с . (1 лс - 750 Вт). Самолета ИЛ-18 -12000 кВат (1 КВт - 1000 Вт ) . Какую работу совершают двигатели этих самолетов за 1 секунду??? У какого самолета мощность большое??????? Помогите, пожалуйста!!!!!
- 25.07.2018 08:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала нужно все числа перевести в СИ.60000*750=45000000Вт.12000*1000=12000000Вт.Теперь найдем работу.Работа вычесляется по формуле A=P*t A1=45000000*1=45000000Вт A2=12000000*1=12000000Вт
Я думаю видно ,что мощность первого самолета больше чем мощность второго.
- 26.07.2018 12:34