№1 Шарик начинает скатываться из состояния покоя по наклонному желобу и за четвертую секунду движения проходит путь S=17,5 см. Какой путь пройдет шарик за время t1=4,0 с?
№2 Какую по модулю линейную скорость движения имеют верхние точки обода велосипедного колеса, если велосипедист движется со скорстью V=36км/ч?
№3 Наклонная плоскость длиной L разделена на три участка так, что движущийся из состояния покоя шарик проходит их за одинаковое время. Найдите длины участков.
- 03.07.2017 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
№2
это равномерное движение значит v=const
V1=l1/t1=l2/t2=36 км в час
я кстати тоже сейчас эти задачи решаю)))
- 04.07.2017 22:02