Газ при давление 0,2 ПА и температура 15° С имеет объем 5 м^3 чему равен объем газа массы газа при атмосферное давлении 100 кПа и температуре 0° С
- 14.11.2017 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2=T2P1V1/T1P2 = 0.2*288*5/100000*273=1,7*10^-5 м³
- 15.11.2017 06:09