Помогите решить Тема: Радиосвязь 1) Электрические сигналы при радиотелеграфной связи 2)Работы Герца 3) Ультракороткие волны 4)Найти частоту колебаний радиоволны длиной 60 метров
- 22.05.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отвечу на 4 пункт. длина волны = с*T, где с - скорость волны которая равна скорости света, а именно 3*10 в 8 степени. Находишь отсюда период. T = L/c. а период и частота связаны Такой формулой частота n= 1/T
- 23.05.2017 01:41