Сколько кокса потребуется для плавления 4 тонн серого чугуна, взятого при температуре 30градуса, если к.п.д. вагранки 12%?
- 16.12.2017 14:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
N - КПД
mx - масса кокса
q sgoraniya koksa =2,9*10^6 Дж/кг
c chuguna = 550Дж/кг*С
t2=1100С (температура плавления чугуна)
t1 - начальная температура
l=100000Дж/кг
N*q sgoraniya *mx = c*m*(t2-t1) + l*m
mx =( c*m*(t2-t1) + l*m) /N*q sgoraniya=8,8 кг
- 16.12.2017 23:12