Показания динамометра на луне -12 Н. а)Определите массу тела , подвешенного к динамометру б)Определите вес этого тела на луне
- 20.06.2017 06:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
ПЛИЗ НЕ УДАЛЯЙ МНЕ НАДО ХОТЯБ 10 ПУНКТОВ МОЖЕТ КТО НИБУТЬ ПОМЕЖЕТ;
назовите истиные высказывания замените ложные на истиные
30м➌ >30 000 дм 3 56 000см3=56дм 3
4 700=47 га 75090м<750км 90м
80т >800ц 125 780 000мм>125км 780м
20 007см2=2м27см2 60 038дм=600м38дм
ПОМОГИТЕ СЕЙЧАС ПЛИЗ СЕСТРА НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ
- 20.06.2017 21:13
g на Луне = 1.6 м/с^2
Так как измеряли на Луне, то вес будет совпадать с показаниями динамометра. Значит P (вес) = 12 Н
F = mg (из показаний динамометра)
m = F/g = 12/1.6 = 7.5 кг (масса)
- 21.06.2017 23:14