совершая N=60 сокращений в минуту, сердце при каждом сокращении выполняет работу A=2Дж. какую среднюю мощность развивает сердце?
- 26.03.2017 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
определим, какая работа будет совершаться в минуту:
A = 2 * 60 = 120 Дж
Мощность расчитывается по формуле:
N = A/t = 120 / 60 = 2 Вт (1 минута - это 60 секунд)
- 27.03.2017 01:28