Баллон, содержащий газ под давлением 2,8 МПа, находился на складе при температуре 280К. Когда баллон перенесли в другое помещение, давление газа в нем стало равным 3 МПа. Чему равна температура воздуха в этом помещении?
- 19.07.2018 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение Клапейрона при изохорном процессе(V=const)
P1=2,8*10^6
P2=3*10^6
T1=280К
T2=?
P1/T1=P2/T2=>T2=T1*P2/P1
T2=280*3*10^6/2,8*10^6=300К
Ответ:300К
- 20.07.2018 23:57