5. Вычислите архимедову силу, действующую на медный цилиндр объемом 250 см3, погруженный в воду.
- 27.03.2017 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность воды p=1000 кг/м³
Объем бруска V=250 см³=0,00025 м³
Fарх=p(жид)*V(тела)*g=1000*0,00025*9,8=2,45 Н.
Ответи: Fарх=2,45 Н.
- 28.03.2017 15:06