Задачка.
.
С крыши дома высотой 5 м отрывается и падает капля воды. Определите
а) Время падения капли
б)скорость (модуль и направление), которую будет иметь капля в момент падения на Землю.
Спасибо.
- 16.10.2017 02:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=g*t^2/2
t= sqrt(2*h/g)=1 c
v=g*t=10m/c и направлена вертикально вниз
- 17.10.2017 15:23