Под действием силы 25 H пружина удлинилась на 2 см.Каким будет удлинение этой пружины под действием силы 50 H?
- 24.02.2018 17:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1упр.=25(H)
Так как пружину не меняли
k1=k2=k Fупр.=kΔx
25=k*0.02 => k=25/0.02=1250(H/м)
50=1250*Δx2=> Δx2=50/1250=0.04(м)=4 (см)
F2упр.=50(H)
Δx1=0.02 (м)
Δx2- 4
- 25.02.2018 05:19