груз массой 500 кг поднимают вверх с помощью лебедки. С каким максимальным ускронием груз может двигаться вверх, если предельно допустимая сила натяжения троса, на котором подвешен груз, равна 6 кН Срочно надо помогите пж
- 17.12.2017 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
M = 500 кг,
P = 6кH = 6000 Н
а - ?
P = m(g + a)
g + a= P / m
a = P / m - g
a = 6000 / 500 - 10 = 2 м/с².
- 14.11.2018 11:10