На тонкой проволоке подвешен груз массой m 68 кг, при этом длина проволоки L увеличилась на 0.8 см. Чему равна жесткость нити k?
- 14.04.2017 19:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=68кг, x=0,8см=0,008м, g=10м/с^2
Найти: k - ?
Решение:
Fт=Fупр
mg = kx
k = mg/x
k = 68кг*10м/с^2 / 0,008м = 85000 Н/м = 85 кН/м
- 15.04.2017 11:43