Расстояние между двумя пристанями 144 км.За какое время параход совершит рейс туда и обратно,если скорость парахода в стоячей воде 13 км/ч,а скороть течения 3 м/с?
- 20.06.2018 20:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 13-3=10(км/ч) скорость против течения
2) 13+3=16(км/ч) скорость по течению
3) 144:10=14,4(ч) время против течения
4) 144:16=9(ч) время по течению
5) 14,4+9=23,4(ч)
Ответ: за 23,4 часа
- 21.06.2018 17:49