по физике 9-10 класс Снаряд массой 30 кг ,летящий горизонтально со скоростью 300 м/с , попадает в вагонетку с песком 177 кг и застревает в писке. С какой скоростью стала двигаться вагонетка , если до попадания она двигалась со скоростью 1,5 м/с в направлении движения снаряда ? помогите
- 20.10.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
застревает в писке <-----ну кто так пишет, что по-русскому яз-ку ?
дано
m1=30кг Снаряд
m2=177 кг вагонетка
v1=300 м/с Снаряд
v2=1.5 м/с вагонетка
------------------
u - ? Снаряд+вагонетка
РЕШЕНИЕ
направление движения СОВПАДАЮТ
m1v1+m2v2=(m1+m2)*U2
U2=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)=
=(30*300+177*1.5)/(30+177)=(9000+265,5)/207=44,76 =44.8 м/с
ОТВЕТ 44,76 =44.8 м/с
- 21.10.2017 18:32