При постоянной скорости 900 км ч самолет описывает вертикальную петлю.при каком радиусе петли центростремительное ускорение не привысит 5 g
- 12.09.2018 01:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
5g=5*10=50м/с2
Aцентростр=V^2/r
A<50м/с
900км/ч=900/3.6м/с=1000/4=250м/с
50<250^2/r
2<2500/r
1250/r<50
r>1250/50=25м
v>25м
- 13.09.2018 14:13