при равномерном движении по окружности радиусом 10 м тело имеет ускорение 2.5 м/с. С какой скоростью двигалось тело? Помогите решить пожалуйста!!
- 23.02.2018 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
движение по окружности,⇒ ускорение центростремительное
a=v²/r откуда v=√ar=√2.5×10=5м/с...
- 23.02.2018 21:05