Человек, массой 70 кг, бегущий со скоростью 5 м/c, догоняет тележку массой 50 кг, движущуюся со скоростью 1 м/c, и вскакивает на нее. С какой скоростью они будут продолжать движение?
- 25.07.2018 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон сохранения импульса:
m1v1+m2v2=v(m1+m2)
v=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)
v=(70*5+50*1)/(70+50)=3,3м/с
- 26.07.2018 19:53