С какой скоростью надо перемещать проводник, длина активной части которого 1 м, под углом 60 0 к линиям индукции магнитного поля, чтобы в проводнике возбуждалась ЭДС индукции 2 В? Индукция магнитного поля 0,4 Тл.
- 05.03.2017 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС индукции в движущихся проводниках E=Blv sin(альфа), откуда v=E/Bl sin(альфа) v=2 В / 0,4 Тл*1м*sin60=5.77 м/с
- 07.03.2017 06:40