Стрела,пущеная вертикально вверх,возвращается к стрелку через 8с.Какова была скорость стрелы при падении?Какой наибольшей высоты достигла стрела?
- 09.08.2018 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время подъема до наибольшей высоты t=8/2=4c. Скорость при падении v=gt=10*4=40м/с2. Максимальная высота h=gt2 / 2=10*16/2=80м
;- 09.08.2018 16:39