камень брошен вертикально вверх со скоростью 10м/с на какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии
- 10.01.2018 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
какая бы это ни была высота, на ней будет верно равенство
v0t=gt^2/2
10t=5t^2
t^2-1/2t=0
t=0 невозможно значит t=1/2c
h=vot+gt^2/2=5+5*1/4=6/25m
- 11.01.2018 14:40