Алюминиевый провод длиной 10 м имеет сопротивление 28 ом. Вычислите площадь сечения этого проводника. Удельное сопротивление аллолюминия 2,8*10^¯8 ом м
- 12.06.2018 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R=po*L/S
S=po*L/R=2.8*10^-8*10/28=10^-8 м² (0,01 мм²)
=====================================
- 13.06.2018 18:50