помогите решить! Дано:m1=100 кг,v1=3 м/c,m2= 50 кг,нужно найти v2
- 03.03.2018 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m1=100 кг,
v1=3 м/c,
m2= 50 кг,
------------
нужно найти v2
РЕШЕНИЕ
пояснение
первое тело двигалось (у него импульс р1)- второе стояло
после удара второе тело получило импульс p1=p2 и скорость v2
по закону сохранения импульса
p1=p2
m1v1=m2v2
v2=m1v1/m2=100*3/50=6 м/с
ОТВЕТ 6 м/с
- 04.03.2018 00:31
Из закона сохранения импульса: m1u1=m2u2, отсюда выражаем u2=m1u1\m2=6 м\с
- 05.03.2018 16:05