1) В вертикальный цилиндрический стакан с площадью дна S налили воду. После этого в воду опустили резиновую уточку, не тонущую, из-за воздуха внутри. На сколько изменился из-за этого уровень воды в стакане, если масса уточки m? подскажите.то божка вообще уже не варит:с
- 05.02.2018 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем цилиндра
Тело, погружённое в воду, вытесняет столько жидкости, каков объём самого тела.
так как объем мы не знаем, и внутри еще воздух мы находим архимедовы силы которые действуют на утку
раздел Природа выталкивающей силы
F = mg - высоту погружения не считаем, так как она на поверхности жидкости
выталкивающая сила по модулю равна весу жидкости, вытесненной погруженной частью тела
F = m(воды)
V(воды) = P(ро плотность воды) * m(воды)
V=P*m(воды)
V=SH
S - не меняется
Δh = SH/Pm прирост - находим разницу между всем объемом цилиндра и объемом воды вытесненной уткой
- 06.02.2018 03:25