Парашютист в начале торможения испытывает сопротивление воздуха, равное силе 200 Н. Земля его притягивает с силой 800 Н. Масса парашютиста равна 80 кг. Какой путь он пройдет за первые 2 с падения? Ответ округлить до целых.
- 17.01.2018 02:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Второй закон ньютона, F=ma
a=F/m
F=800-200=600H
a=600H/80кг=7.5м/с
- 17.01.2018 22:30