Масса поезда в 120 раз больше массы самолета, а скорость поезда в 11 раз меньше самолета. Что обладает большей кинетической энергией?
- 01.04.2018 14:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
E(кин)=(mv^2)/2
E(sam)=(m(sam)v(sam)^2)/2
E(pzd)=(m(pzd)v(pzd)^2)/2
E(sam)/E(pzd)= (m(sam)v(sam)^2)/(m(pzd)v(pzd)^2)
=(m(sam)121v(pzd)^2)/(120m(sam)v(pzd)^2)=121/120
кинетическая энергия самолета больше в 121/120 раз
- 02.04.2018 16:38