Если пружину растягивать силой 10 Н, её длина будет равна 10 см, а если растягивать силой 20 Н, длина пружины будет равна 14 см. Какова длина недеформированной пружины?
- 20.01.2018 18:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx
10=k(10-l)
k=10/(10-l)
20=k(14-l)
20=10(14-l)/(10-l)
20(10-l)=10(14-l)
200-20l=140-10l
60=10l
l=6(cм)
- 21.01.2018 17:48