ледокол массой5000тонн,идущий со скоростью 10 м/с наталкивается на не подвижнуюльдину и толкает её впереди себя,при этом ледокол становится равной 2 м/с,найти массу льдины? только пожалуйста с формулой напиши
- 23.01.2018 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1=5000000 кг
v1=10 м/с
v2=0
u=2м/с
m2 -?
Здесь будет неупругое взаимодействие, вследствие ледокол и льдина после взаимодействия будут иметь одну скорость.
m1v1 + m2v2 = (m1 + m2)u
5000000 * 10 + m2*0=(5000000 + m2)*2
50000000 + 0 =10000000 + 2m2
m2= 40000000/2=20000000= 20 000 тонн
Ответ: Масса льдины - 20 000 тонн
- 24.01.2018 19:21