Масса луны в 81 раз меньше массы земли.Найдите отношение силы тяготения,действующей на луну со стороны земли, и силы тяготения,дейтсвующей на землю со стороны луны
- 15.04.2018 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=G*(m1/R^2)
F2=G*(m1/(R^2)*81)
Делим первое уравнение на второе и получаем,что отношение F1 к F2, т.е. F1/F2=81.
Ответ: отношение силы тяготения, действующей на Луну со стороны Земли, и силы тяготения, дейтсвующей на Землю со стороны Луны, равно 81.
- 16.04.2018 15:13