шайба, пущенная по ледовой площадке со скоростью 36 км/ч, проходит до остановки 40 м каков коэфициент трения между шайбой и льдом
- 15.04.2018 06:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Всё решаеться по 2 Закону Ньютона
a=-V²/2s=-100/80=-1.25 м/с²
ma=-F(трения)
ma=-umg
a=-ug
u=-a/g=1.26/9.8=0.13
- 16.04.2018 00:07